阜新市公开选拔领导干部工作
领导小组公告
(第三号)
阜新市公开选拔领导干部笔试和资格复审工作已经结束,根据《阜新市公开选拔领导干部公告》规定,按照每个公选职位人数1:5的比例,从高分到低分确定面试人选,最后一名笔试成绩相同者一并列入面试名单。现将参加面试人员名单及面试有关事项公告如下:
一、阜新市公开选拔领导干部参加面试人员名单
(一)副县级领导职位
职位:阜新蒙古族自治县人民政府副县长
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
010229 胡增贵 男 朝阳市人力资源和社会保障局纪检监察室
主任
010301 赵卓佳 女 阜新市总工会生活保障部部长
010306 陶海燕 女 朝阳市双塔区对外贸易经济合作局副局长
010316 董永军 男 辽宁省朝阳市国家税务局收入核算科科长
010123 何冬艳 女 阜新市第二人民医院(妇产医院)工会负责人
010315 梁志军 男 阜新蒙古族自治县高级中学政教处主任
职位:彰武县人民政府副县长
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
020611 常东旭 男 阜新市人力资源和社会保障局事业单位管理
科科长
020503 苏静芳 女 阜新市精神文明办指导科科长
020619 管景成 男 阜新市人民检察院办公室主任
020509 宋大林 男 阜新市委宣传部理论科科长
020516 张海涛 男 彰武县委办公室主任、县委政研室主任(兼)
职位:阜新市海州区人民政府副区长
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
030903 赵 婷 女 阜新市委政策研究室调研二科科长
030816 张久龙 男 喀左县委办公室副主任
030803 李振华 男 朝阳广播电视台《利民热线》节目部主任030706 王学哲 女 朝阳市妇女联合会妇女发展部部长
030709 韦宏斌 男 阜新市海州区人民政府办公室主任
职位:阜新市科学技术局副局长
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
041009 李淑梅 女 阜新市清河门区发展和改革局副局长、项目办主任
041006 孙艳英 女 建平县妇女联合会副主席
041010 高 慧 女 阜新市发展研究中心编辑室主任
040929 王 珏 女 阜新市工商业联合会会员部部长
041011 翟宝志 男 阜新蒙古族自治县科技局副局长
职位:阜新市城市管理综合行政执法局副局长
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
051018 张 哲 女 阜新市医药卫生体制改革办公室主任
051012 王 迪 男 铁岭市城市管理综合行政执法局法制监督
科科长
051024 温雁霜 女 喀左县人大教科文卫委主任
051019 张 翠 女 阜新市委群众工作部、市人民政府信访局综
合科科长
051015 任桂新 女 阜新市医疗保险管理中心审核一科科长
职位:阜新市外事局副局长
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
061104 孙铁成 男 阜新市人民政府办公室行政科科长
061130 谈晓芳 女 阜新市海州区对外贸易经济合作局副局长
061115 张立国 男 调兵山市委组织部副部长
061106 李红梅 女 阜新市清河门区艾友街道党工委书记、人大
代表工作室主任
061107 李彤彤 女 阜新市经济和信息化委员会机械建材行业
管理办公室党委组织部部长
职位:阜新市环境保护局副局长
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
071204 王 宏 女 阜新市环保局开发管理科科长
071206 王晓峰 男 阜新市环境监测中心站副站长
071210 包海城 男 本溪市环保局办公室副主任
071207 王景枫 男 朝阳市双塔区燕北街道党工委书记
071208 付盈春 女 阜新市环境监测中心站副站长
职位:阜新市统计局副局长
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
081301 李长玉 男 朝阳市史志办公室年鉴科科长
081220 马朝晖 女 阜新市财会人员继续教育中心副主任
081222 王小健 男 阜新市清河门区审计局局长
081311 郭 飞 男 阜新市公安局政治部宣传科长
081223 王立新 女 阜新市清河门区统计局局长
职位:阜新市科学技术协会副主席
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
091318 刘乃东 男 阜新市细河区委办公室主任
091323 刘春雨 男 辽宁阜新经济开发区管理委员会建筑工程
管理办公室主任
091317 任丽娟 女 阜新市第二职专政教处主任
091319 张宏伟 女 共青团阜新市委组织部部长
091320 李明瑶 女 阜新市太平区妇女联合会主席
职位:阜新市海州区氟化工产业基地建设办公室副主任
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
101503 张宏亮 男 阜新市人民政府法制办公室综合科科长
101506 陈立新 女 阜新市海州区档案局(馆)局(馆)长
101524 戢治友 男 阜新市煤化工基地建设办公室综合科科长
101523 崔 丹 女 阜新市妇女联合会组织部部长
101409 石 成 男 阜新蒙古族自治县平安地镇武装部部长
101521 谈 红 女 阜新市海州区和平街道党工委书记
职位:阜新市发展研究中心副主任
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
111609 白云松 男 阜新市人民政府办公室文电科科长
111601 王玉红 女 阜新市新邱区组织部副部长、“两新”组织
党工委书记
111616 李国义 男 朝阳县人大经济办副主任
111602 王宝岩 男 阜新市清河门区卫生局党总支副书记、局长
111615 孙长宏 女 阜新市清河门区人民政府调研室主任
职位:阜新市交通局副局长
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
121717 霍 红 女 阜新市人民政府行政(财务)科副科长
121715 顾 云 男 沈阳市公路建设动迁办公室(沈阳市城际轨
道交通建设管理办公室)预审科副科长
121708 关 健 男 共青团鞍山市委组织部部长
121714 赵 彬 男 阜新市国家安全局技术侦察科副科长
121706 王海利 男 朝阳县服务业局(粮食局)副局长、党组
成员
121710 邹 亮 男 共青团阜新市委青工部部长
(二)县区副科级领导职位
职位:阜新蒙古族自治县乡镇党政副职
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
131823 张剑红 男 阜新蒙古族自治县人民政府办公室调研股
科员
131818 杜广宇 男 阜新蒙古族自治县委老干部局调研室主任
132820 李宏伟 女 阜新市妇女儿童活动中心科员
131801 马 泽 女 阜新蒙古族自治县国土资源局科员
131910 薛志刚 男 阜新市委办公室信息中心科员
职位:彰武县乡镇党政副职
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
141930 李 静 女 彰武县西六家子乡畜牧兽医站站长
141929 李 亮 男 彰武县章古台镇司法所所长
142010 贾 雪 女 彰武县四堡子乡团委书记
142013 崔海丽 女 彰武县冯家镇计生助理
141921 刘立辉 女 彰武县大四家子乡宣传委员
142002 李贺光 男 彰武县公安局刑侦大队侦查员
职位:阜新市清河门区乡镇党政副职
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
152108 续宪文 男 阜新市清河门区《清河时讯》编辑部副总编
152110 蒋红梅 女 阜新市清河门区人民政府办公室科员
152029 陈立荣 女 阜新市清河门区《清河时讯》编辑部科员
152109 董永昌 男 阜新市清河门区安全生产监督管理局科员
152027 张 茜 女 阜新市清河门区机构编制管理委员会办公室
科员
职位:彰武县发展和改革局副局长
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
162113 王 蕾 女 彰武县招商分局局长
162122 张景俊 男 彰武县招商分局局长
162114 乔 亮 男 彰武县招商分局局长
162121 张 聪 男 彰武县发改局能源办科员
162119 杨金楠 女 彰武县人民政府项目办公室科员
职位:彰武县工业经济(中小企业)局副局长
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
172201 郭 辉 男 彰武县人民政府办公室调研股股长
172129 单 义 男 彰武县五峰镇人民政府财政管理办会计
172130 胡恩华 男 彰武县工业局科技项目办主任
172125 刘春宇 男 彰武县委办公室秘书
172126 刘春娥 女 彰武县妇女联合会组宣部长
职位:彰武县住房和城乡建设局副局长
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
182220 胡文奎 男 彰武县委办公室秘书股股长
182207 叶东晓 男 彰武县人民政府办公室文秘股股长
182206 王国福 男 彰武县委、县政府督查室副主任科员
182218 陈 静 女 彰武县住房和城乡建设局办公室主任
182210 许延钊 男 彰武县人民政府办公室秘书
182213 李东华 男 彰武县林产品园区管委会副主任科员
职位:彰武县硅砂产业办公室主任
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
192229 赵全新 男 彰武县蒙古族中学团委书记
192302 崔红状 男 彰武县农经管理总站副站长
192227 张丽娟 女 彰武县食品药品监督局科员
192228 张继芳 女 彰武县民政局团委书记
192223 刘 颖 女 彰武县司法局科员
192304 潘大鹏 男 彰武县信息发布中心科员
职位:阜新市海州区发展和改革局副局长
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
202408 黄可超 男 阜新市环保局宣教中心科员
202411 程思语 女 阜新市外国专家局副主任科员
202326 杨 欣 女 阜新市发展和改革委员会科员
202327 宋艳玲 女 阜新市收费管理处副主任科员
202410 梁金红 女 阜新市统计普查中心副主任科员
职位:阜新市海州区旅游局副局长
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
212421 张春光 女 阜新蒙古族自治县平安地镇人民政府科员
212420 张 凯 男 阜新市海州区就业服务局科员
212416 田 雨 女 阜新市清河门区发展和改革局项目工作办公
室科员
212419 邹丽娜 女 阜新市海州区安全生产监督管理局科员
212424 韩 娟 女 阜新市细河区职业教育中心
学生科副科长
职位:阜新市海州区财政局财源建设办公室主任
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
222503 张 俊 男 阜新市海州区公墓管理所副所长
222506 赵学良 男 阜新市海州区平西工业园区管委会经济运行
办公室科员
222505 赵 静 女 阜新市劳动保障数据管理中心科员
222429 刘 冰 女 阜新市海州区财政局科员
222430 李凯武 男 阜新市社会保险局海州区分局科员
职位:阜新市海州区民营经济发展局局长
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
232512 杜立朋 男 阜新市统计普查中心科员
232508 王 鹏 男 阜新市海州区发展和改革局科员
232515 李慎楠 男 阜新市海州区委办公室科员
232521 薛 冰 女 阜新高新技术产业园区党工委政工部科员
232509 田昌兆 男 阜新市预算编制审核中心副主任科员
职位:阜新市细河区学苑街道党工委副书记
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
242618 张愈佳 男 阜新市交通局直属分局科员
242614 张 野 女 阜新市环保局宣教中心科员
242702 隋俊才 男 阜新市中级人民法院组织人事处科员
242529 刘明臣 男 阜新蒙古族自治县人力资源和社会保障局
副主任科员
242608 杨启珩 男 阜新市细河区司法局公证处公证员助理
职位:阜新市太平区司法局法律援助中心主任
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
252713 王 箭 男 阜新市太平区人民法院书记员
252714 邓 扩 男 阜新市运输管理处太平运输管理所科员
252717 刘孟莉 女 阜新市太平区委督察室科员
252715 刘月明 女 阜新市太平区人力资源和社会保障局科员
252721 刘明月 女 阜新市太平区审计局科员
职位:阜新市新邱区人民政府法制工作办公室副主任
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
262723 白 光 女 阜新市太平区水泉镇人民政府科员
262801 张林丽 女 彰武县前福兴地乡人民政府科员
262724 成 健 男 阜新市海州区人民法院书记员
262727 孙凌泽 男 阜新市新邱区人民法院书记员
262728 牟洪义 男 阜新市统计普查中心副主任科员
职位:中共阜新市新邱区党员远程教育(电化教育)服务中心副主任
考号 姓 名 性别 工作单位及职务
272807 杨 华 男 彰武县委组织部组织股副股长
272812 孟庆杰 女 阜新蒙古族自治县广播电视局新闻部
副主任
272815 满志娜 女 阜新市新邱区有线电视台科员
272814 黄海洲 男 阜新市新邱区贸易经济服务业局副主任
科员
272813 徐 航 男 阜新市新邱区档案局科员
二、面试时间:2011年9月3日
上午面试报考副县级领导职位人员;
下午面试报考副科级领导职位人员。
三、面试地点
阜新市卫生学校(阜新市海州区西山路77号)
四、有关要求
参加面试考生须携带本人身份证、面试考生通知单参加面试。
上午面试的考生于7:20分前到面试地点候考室报到;下午面试的考生于12:20分前到面试地点候考室报到。规定时间未报到者,按自动弃权处理,面试出现缺考不再递补。
联系电话:0418-2829220
监督电话:0418-12380 13904189577
特此公告。
阜新市公开选拔领导干部工作领导小组办公室